Влияет ли на программу «Молодая семья» дом в собственности у бабушки мужа?

• г. Рязань

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае учитывается наличие жилья всех нуждающихся в его улучшении.

Спросить
Пожаловаться

Какова сейчас норма на одного человека общей площади жилого помещения в г.Ростове-на-Дону для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Собираем с мужем документы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать в очередь по программе молодая семья. Я прописана в Ростовской области у родителей (у них большой дом). У мужа 2 х. комн. Квартира в городе. Живем в этой квартире втроем: я (25 лет), муж (28 лет, единственный собственник) и его бабушка (82 года). Муж и бабушка соответственно прописаны здесь. Квартира 48 кв.м. общей площади. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?

Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися? Я хочу подать документы на получение субсидии-возмещение затрат, как работнику образования. Нужно признание семьи нуждающимися. Ситуация такая: у нас семья из 3 человек (муж, жена и ребенок). У меня в собственности есть доля в квартире родителей, и я с ребенком в ней прописаны. А муж прописан в другом месте, у своих родителей, в собственности жилья у него нет. При расчете общей площади семьи учитывают площадь, которая приходится по месту прописки мужа? Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися в улучшении жилищных?

Мы хотим встать на программу молодая семья, для этого нужно чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Состав семьи: я, муж и ребенок, мы прописаны у родителей, площадь дома 43 кв.м. И еще у родителей прописан брат отца, его дом был продан 2 года назад. Подскажите пожалуйста при подаче документов будет ли брат отца считаться как член семьи, и будут ли учитывать его проданный дом по кв.м. или как ухудшение жилищных условий? Большое спасибо!

Помогите разобраться! Есть госпрограмма "молодая семья".там написано что семья должна получить статус "нуждающейся в улучшении жилищных условий",и что это высчитывается исходя из того, где в данный момент проживают и прописаны члены семьи. В моем случае я,муж и ребенок и моя бабушка живем и прописаны в квартире, у которой 4 собственника (бабушка, я,2 дочери бабушки) моя 1/4. проблема в том что квартира 71 кв. м. Подскажите, могут ли нас признать нуждающимися и рассчитывают ли мою бабушку как члена семьи\?заранее спасибо)

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В список документов, необходимых для участия в программе Квартира молодой семье среди прочих есть документы, подтверждающие факт признания молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Мой муж и я проживаем вместе с его родителями в 3-комн. Квартире во Владивостоке. Прописаны в ней они трое и я - временно до ноября 2012 года. Общая площадь квартиры составляет 67,10 квадратных метров. А я прописана постоянно в частном доме у моих неблизких знакомых в Ульяновской области. Скажите, возможно ли признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий при таком положении дел?

С уважением, Мария.

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мы хотим стать как молодая семья на улучшение жилищных условий. Проживаем в городе Шлиссельбурге, Кировский район, Лен.обл. Мы живём у мужа в квартире, общей площадью 72 кВ метра, жилой площадью 43,7 кВ метров. Мужу принадлежит 1/3 от квартиры. Квартира трехкомнатная. Еще нет документов определяющих комнату каждому дольщику, предположительно, нашакомната составляет 17,1 кВ метр. У нас 2 детей. Я прописана в др. квартире без доли собственности, но проживаю в квартире мужа (где прописаны дети). У меня такой вопрос. Когда будут рассчитывать хватает ли кВ.метров на всех членов нашей семьи, будут ли учитывать меня (кстати, я как ребёнок ликвидатора Чернобольской АС,вроде как имею льготы на улучшения жилищных условий)? И какую площадь они учитывают (общую или жилую)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение