Доступ к персональным данным сотрудников - правомерен ли отказ ТСЖ предоставить жильцам штатное расписание и табель учетного времени?

• г. Владивосток

Собственники жилья просили ТСЖ предоставить штатное расписание и табель учетного времени сотрудников. ТСЖ отказало сославшись на закон о персональных данных. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Неправомерно. Закон о защите персональных данных тут не действует.

Здравствуйте.

Кто именно запрашивает? По ФЗ№152 ст.6 действительна нужно оформить согласие на обработку персональных данных в письменном виде. Также и нужно понимать перечень таких данных?

Здравсвуйте!

Да, правомерно, ТСЖ не имеет распространять данные сотрудников третьим лицам, только контролирующим органам. ТСЖ перед Вами другими способами отчитывается. Посмотрите , что написано в Уставе. А кстати, в штатном расписании персональных данных нет.

Собственников обязаны ознакомить с данными документами.

Правомерен. Штатное расписание с окладами сотрудников, это персональные данные.