Вопрос: в связи с другим местом жительства будет ли меняться пенсия?

• г. Москва

Моей маме 74 года, проживает в Тульской области. По состоянию её здоровья мне необходимо забрать её к себе и прописать. Вопрос: в связи с другим местом жительства будет ли меняться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии меняться не будет, а выплачиваться пенсия будет по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

В новом доме проживаем с мужем 1,5 года. По состоянию здоровья мне необходимо поменять место жительства можно продать дом и не платить налог.

Дочь учится в другом городе, по состоянию здоровья хочу забрать к себе в город подлечить. Могу ли я ее прописать у себя в квартире.

Мой дедушка ветеран ВОВ, проживает в Курской области, по возрасту и по состоянию здоровья не может обойтись без посторонней помощи, я хотела бы забрать его к себе и по возможности прописать. В данный момент я просто незнаю, что мне для этого необходимо, какие документы и в каких инстанциях собрать. Буду признательна Вам за помощь. Спасибо.

Моя мама (родилась в 1924 г. в РСФСР, проживает в республиках Средней Азии с 1942 г.) и брат (с женой и детьми) проживают в Узбекистане и хотят переехать на постоянное место жительства в Россию. Из близких родственников в России проживаю только я. Поскольку я проживаю на Крайнем Севере, то не могу маму забрать к себе (по возрасту и состоянию её здоровья). Решили перебираться в Тульскую область, где проживает брат мамы со своей семьей. Брат мамы умер в 2001 г. Его родственники (жена и теща) согласны предоставить моей маме жильё в частном доме и зарегистрировать её. Возможно ли получение ею вида на жительство при таких условиях? Надо ли при выезде из Узбекистана отказываться от гражданства и выписываться? И где можно быстро и очно в С-Петербурге получить консультацию по этим и прочим вопросам?

Моей маме начислена минимальная пенсия, я планирую забрать её к себе на постоянное место жительства в район крайнего севера. А у нас прожиточный минимум больше. Какая пенсия у неё будет?

Моей маме 81 год. У нее гражданство РФ, проживает в Эстонии, где имеет вид на жительство. Родственников в Эстонии нет. Проживает в Эстонии с 1963 года. Вышла на пенсию в 1984 году. Я проживаю в РФ. Хочу перевезти маму к себе на ПМЖ. Что нужно для этого сделать, какие документы оформить, как перевести ее эстонскую пенсию в Россию? Или необходимо оформлять маме Российскую пенсию, или пенсию по стажу в России и Эстонии? Нужно ли прописать ее сейчас у меня (временно или постоянно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стажа в МВД для ухода на пенсию хватает, 16,5 лет в МВД и 1,5 года учебы, собираюсь на пенсию. Во время службы состояние здоровья ухудшилось, диагноз астма. Вопрос, при уходе на пенсию через ВВК по состоянию здоровья, помимо разовых компенсаций по здоровью ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ ОСТАЁТСЯ?

Мою маму, пенсионерку, по состоянию здоровья, после инсульта и как следствие частичного паралича, как только разрешили врачи, сразу из больницы перевизли для ухода к детям в другой регион страны. Пока боролись за жизнь мамы про оформление каких то документов думать было некогда. Теперь же стали возникать вопросы, в частности про переоформление пенсии. Так вот вопросы заключаются в том, как можно оформить пенсию на новом ПМЖ? По состоянию здоровья мама передвигаться не может. Можно ли в этом случае пригласить специалиста пенсионного фонда на дом для оформления соответствующих документов. Мама прописана по старому месту жительства в другом регионе, также надо оформить на новом месте регистрацию. Но вот тоже как это сделать, учитывая состояние здоровье мамы?

Как правильно поступить. Мама в этом году должна идти на пенсию, проживает она в Пензе. Я хочу забрать ее и прописать к себе, Вопрос по пенсии. Нужно ли нам оформлять ее в Пензе или лучше сразу в Подольске. Будут ли различаться суммы пенсий в зависимости от места оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение