Как оформить гражданство для ребенка, рожденного в Украине у граждан России, имеющих временное убежище?

• г. Салехард

Граждане Украины имеют удостоверение о предоставлении временного убежища, должен родится ребенок как оформить гражданство? Какое гражданство положено ребенку РФ или Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребёнок будет гражданином украины. Нужно обращаться в консульство.