Может ли внучка оспорить завещание бабушки до ее смерти и предъявить претензии к наследству

• г. Пермь

У брата были 2 квартиры, но после его смерти (прошло уже 17 лет) их тогда унаследовала мама (бабушка).

- свидетельства на собственность оформлены на бабушку

- она в свою очередь написала завещание на внука (моего сына) может ли внучка (дочь умершего брата) оспорить завещание и что-то отсудить пока моя мама (бабушка) жива? Или это будет после ее смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оспорить завещание при жизни нельзя.

оспорить можно но практически не возможно должны быть весьма веские причины для этого

Добрый день. Полагаю, что не оспорит. По крайней мере в вопросе оснований для такого оспаривания нет

Принять наследство нужно было в течение полугода. Восстановить срок можно только в суде и при наличии уважительных причин