Требую компенсацию за тяжкий вред здоровью и потерю работы в результате аварии caused by пьяного водителя - перелом шейного позвонка, удаление диска и установка пластины

• г. Наро-Фоминск

Попал в ДТП, мне был причинен тяжкий вред здоровью, перелом шейного позвонка, удаления диска и установка пластины! Водитель был пьян, задел машину и уходил от погони. Я сидел на заднем сиденье. Сколько можно потребовать денег если я остался без работы с двумя детьми и женой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! материальный ущерб, моральный ущерб - любую сумму, в которую оцениваете нравственные и физические страдания

Добрый день. Просите 500000 руб.

Порядка себестоимости лечения.

ГК РФ Статья 1082. Способы возмещения вреда

Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Здравствуйте! Пишите как можно больше в иске, а далее, уже пусть решает суд

Не менее 500 000 просите.

Здравствуйте. Сумма компенсации морального вреда может быть в пределах 1 миллиона. Но у Вас еще есть право требовать возмещение утраченного заработка и любых расходов на лечение и уход за Вами