Может ли покупатель расторгнуть сделку о продаже квартиры из-за долгов ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру по договору купли продажи месяц назад зам покупатель хочет расторгнуть сделку из за долгов жкх там 15 т всего может ли он это сделать.

Ответы на вопрос (5):

по сути да может но управляющая компания должна взыскивать долги со старых собственников

Здравствуйте! Нет, оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется.

Если в договоре прописана сумма долга, то расторгнуть нет оснований.

Здравствуйте! Нет, не сможет. Долги по ЖКХ на покупателя не переходят, управляющая организация может взыскать их с Вас в судебном порядке. Также их может взыскать новый собственник, если сам оплатит. Но расторгнуть договор не сможет

Расторгнуть не может.Но дорога в суд ему не заказана. Во избежании не нужной вам судебной волокиты и сохранения денег на юриста и нервов .оплатите долги. Они же ваши. а не его