Может ли покупатель расторгнуть сделку о продаже квартиры из-за долгов ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру по договору купли продажи месяц назад зам покупатель хочет расторгнуть сделку из за долгов жкх там 15 т всего может ли он это сделать.

Ответы на вопрос (5):

по сути да может но управляющая компания должна взыскивать долги со старых собственников

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре прописана сумма долга, то расторгнуть нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не сможет. Долги по ЖКХ на покупателя не переходят, управляющая организация может взыскать их с Вас в судебном порядке. Также их может взыскать новый собственник, если сам оплатит. Но расторгнуть договор не сможет

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть не может.Но дорога в суд ему не заказана. Во избежании не нужной вам судебной волокиты и сохранения денег на юриста и нервов .оплатите долги. Они же ваши. а не его

Спросить
Пожаловаться

Продали автомобиль, сделка купли-продажи оформлена. Теперь покупатель хочет вернуть авто, ссылаясь на поломки. Подскажите, в течение которого времени он может расторгнуть сделку.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Два месяца назад состоялась сделка купли-продажи квартиры. Свою продали, купили с ипотекой другую. Когда начали жить, поняли, что рядом с домом проходит ЛЭП. Это является очень негативным фактором для нас. Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть себе прежнюю квартиру?

Я продал автомобиль покупателю, по договору купли продажи. Его вписали как собственника в ПТС, но с учета автомобиль не снят. Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. Возможно это?

Мы продаём квартиру, ранее в квартире был долг по жкх, покупатель отплатил этот долг, был составлен предварительный договор купли продажи квартиры, в договоре указано что сделка купли продажи должна произойти не позднее 29.07 И будет перечислена остальная сумма денег, на данный момент уже октябрь, у покупателя не хватает денег для покупки данной квартиры, продавец уже не может ждать, вопрос, как разорвать сделку купли продажи по вине покупателя?

И нужно ли возвращать задаток в двойном размере?

Продали квартиру покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи причина появилась плесень на потолке а мы купили уже другую квартиру в другом городе что нам делать.

Продали машину, покупателю не понравился двигатель и он решил расторгнуть договор купли продажи, скажите пожалуйста в какой срок покупатель может расторгнуть договор? Спасибо 🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру. До совершении сделки купли-продажи квартира была затоплена по вине ЖКХ. После был выполнен ремонт выполнен, квартира в нормальном состоянии. Сейчас идет судебное разбирательство с ЖКХ по возмещению мне средств. Может ли покупатель через суд признать сделку купли-продажи недействительной?

Мы с мужем продали в 2019 году квартиру покупателю А. После продажи квартиры объявился наследник на эту квартиру и оспорил сделку купли продажи, заключённую ещё до того, как мы ее сами купили. Квартира изъята у покупателя. Покупатель через суд взыскал с нас стоимость квартиры. Получил решение, но фактически ещё не вся сумма нами выплачена. Можем ли мы теперь взыскать эти и будущие расходы по выплате с нашего продавца, у кого мы ее купили? Ведь оспорена именно его сделка по приобретению, когда он эту квартиру покупал.

8 декабря 2010 года мы продали свою квартиру и одновременно купили другую (у нас РОНО). Полностью расплатились-согласно пункту в договоре купли-продажи. 24 декабря 2010 года наш продавец сделал приостановку мотивируя это тем что было нарушение предварительных договоренностей. Он имеет ввиду что мы не уложились в срок-должны были купить его квартиру до 26 октября, согласно договору авансового внесения в кассу его агенства (мы продавали свою квартиру и на эти деньги собирались купить его квартиру, он был в курсе всего). Деньги возвращать не хочет и квартиру тоже не отдает. Так как мы узнали об этом только 28 декабря наши покупатели (они тоже продали квартиру что бы купить нашу) остались без квартиры, их сделку уже зарегистрировали. Теперь наш продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Веских причин для расторжения сделки у него нет-он говорит что передумал, а все условия договора купли-продажи мы выполнили. Посоветуйте как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение