Восстановление документов и вопросы с военным билетом - медкомиссия, штрафы и госпошлина

• г. Уфа

Ситуация следующая: муж потерял паспорт, военный билет, СНИЛС и мед. полис. Паспорт востановили, СНИЛС тоже подали заявление, мучают вопросы по поводу военника. 1.Мужу сейчас 28 полных лет, он не служил (не годен), нужно ди ему проходить медкомиссию. Еще он не сообщал в военкомат о рождении детей (сейчас у нас 2 ребенка). 2. Какая сумма штрафа за утерю военного билета. 3. Сколько будет госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в райвоенкомат. Штраф - 500 рублей. ВВК проходить не нужно.

Штраф за утерю военного билета от 100 до 500 руб

Госпошлины за оформление нового военного билета- нет

Комиссию ему проходить не надо,т.к у него военный билет уже был на руках