Отправка на переосвидетельствование мужей без военного билета категории В - законодательные аспекты и рекомендации

• г. Москва

Скажите пожалуйста отправят ли на переосвидетельствование мужа и имеют ли на это право военкоматы (дайте пожалуйста ссылку на законы). Ситуация сложилась следующая: муж потерял военный билет, военный билет категории В (ограниченно годен), возраст мужа 26 через пол года будет 27, военный билет нужен для трудоустройства. Идти в военкомат страшновато вдруг отправят на переосвидетельствование, а есть вероятность, что по заключению медкомиссии он будет годен к воинской службе. Скажите, стоит ли бояться и какие законы регулируют этот вопрос. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета Вадимовна!

Думаю не стоит. Восстанавливать военный билет можно через военкомат. Успехов Вам.