Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если есть задолженность по квартплате и подали в суд.

кто является должником? И может ли суд высчитывать задолженность не только с квартиросъёмщика, а и со всех прописанных, в частности с жены.

297-37-45

вопрос №11100870
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Нет не может, сначала взыщут с одного, а потом он сможет в регрессном порядке взыскать с остальных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность будет взыскивать с ответственного квартиросъемщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут взыскать со всех проживающих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, есть такая возможность, т.к. оплачивать коммунальные услуги обязаны все зарегистрированные лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира в социальном найме, то со всех совершеннолетних членов семьи нанимателя квартиры могут взыскать задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Взыскание производится со всех зарегистрированных в жилом помещении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по квартплате 20000, но нет формального запрета на выезд за границу. Можно ли поехать в Абхазию?

вопрос №12657419
прочитан 28 раз

Проверьте базу исполнительных производств, через сайт ФССП и если там вас нет можете попытаться рискнуть. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ограничение на выезд устанавливается если Вы являетесь должником по исполнительному производству. Для того, чтобы узнать информацию о наложении запрета на выезд, можно обратиться в отдел приставов по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анна! Вы можете обратиться в СП и выяснить был ли вынесен такой запрет, чтобы не было сюрпризов на границе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по квартплате есть ли возможность выехать за границу несовершенно летним детям в сопровождении бабушки.

вопрос №4465262
прочитан 40 раз

если не наложен запрет на выезд за границу сотрудниками ФССП можно выезжать спокойно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дети смогут выехать без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по квартплате, а я улетаю в Абхазию, будут проблемы с переходом границы?

вопрос №4824624
прочитан 27 раз

Будут, если возбуждено исполнительное производство и наложен запрет на выезд за границу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваша задолженность не превышает 10 тысяч рублей, то проблем не будет, ну а если больше-то Вы не сможете выехать за границу. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли проблемы при прописки 3-го ребёнка, если есть задолженность по квартплате?

вопрос №6133669
прочитан 9 раз

нет не должно у вас возникнуть проблем с регистрацией 3 ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, проблем не будет.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по квартплате, имеет ли право ТСЖ применять санкции в виде отключения подачи электроэнергии и канализации.

вопрос №8828144
прочитан 22 разa

Имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если за энергию и канализацию услуги оплачены - отключение незаконно, обжалуйте действия товарищества в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по квартплате за 3 месяца мне нужно поменять паспорт в 20 лет имеет ли право домоуправление препятствовать.

вопрос №10886025
прочитан 11 раз

НЕТ, не имеет права

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Одно с другим не связано--если препятствуют --обращайтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по квартплате, имеет ли право ТСЖ применять санкции в виде отключения подачи электроэнергии и канализации.

вопрос №8829285
прочитан 16 раз

Нет, не имеет право. Электроэнергию имеют право отключать только если есть задолженность за электроэнергию с письменным уведомлением за 30 дней. Канализацию вообще не имеют право отключать. В случае данных нарушений, сразу пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение