Является ли суд должником по квартплате не только квартиросъемщика, но и других прописанных и каковы правила высчета задолженности?

• г. Новосибирск

Если есть задолженность по квартплате и подали в суд. кто является должником? И может ли суд высчитывать задолженность не только с квартиросъёмщика, а и со всех прописанных, в частности с жены.

Ответы на вопрос (6):

Нет не может, сначала взыщут с одного, а потом он сможет в регрессном порядке взыскать с остальных

Задолженность будет взыскивать с ответственного квартиросъемщика

Добрый день. Могут взыскать со всех проживающих

Здравсвуйте!

Да, есть такая возможность, т.к. оплачивать коммунальные услуги обязаны все зарегистрированные лица.

Если квартира в социальном найме, то со всех совершеннолетних членов семьи нанимателя квартиры могут взыскать задолженность.

Да. Взыскание производится со всех зарегистрированных в жилом помещении