Водитель без прав, пьяный и скрывшийся с места ДТП на чужой машине - куда обратиться и на кого подать иск в суд?

• г. Улан-Удэ

Водитель без прав не когда не было на чужой машине пьяный совершил ддп с место происшествия скрылся на кого подать иск в суд с водителя взять нечего. Могу ли я подать иск на водителя или страховую компанию.

Ответы на вопрос (2):

На собственника автомашины можете подать иск.

Узнайте,был ли оформлен полис ОСАГО у владельца ТС .

Если был оформлен подавайте заявление на выплату в страховую компанию.Если отсутствовал,подавайте иск к ВЛАДЕЛЬЦУ тьранспортного средства.