Как получить российское гражданство и не имея опыта за границей - необходимые документы и место обращения

• г. Самара

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь. За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же.

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта.

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В УФМС обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь.

За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь гражданином РФ.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О Гражданстве РФ"

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Обращайтесь на этом основании в УФМС. Если откажут, то в суд

Спросить
Пожаловаться

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь.

За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Ева, коллеги ответили на Ваши вопросы

Спросить
Пожаловаться

Я родился на территории РФ в 2000 году. Имею свидетельство о рождении РФ, аттестат об окончании 9 классов. В свидетельстве о рождении прописано, что родители граждане Узбекистана. За границу не выезжал, всю жизнь прожил в России. Скоро родится ребёнок. Как получить гражданство РФ? Заранее спасибо!

Человек родился на территории РФ, родители граждане Армении, есть свидетельство о рождении на территории РФ, школьные аттестаты 9 и 11 классов. Сейчас данное лицо достигло возраста совершеннолетия. Как получить российское гражданство? Куда обратиться? Заранее благодарю.

Как оформить гражданство двум несовершеннолетним детям, родители, которых получили гражданство РФ.первому ребенку на данный момент 8 лет. родился в Узбекистане. Нигде не зарегистрирован. Имеется только свидетельство о рождении. Второй ребенок 3 года, родился на территории РФ,но на момент его рождения родители были граждане Узбекистана, о чем указано в свидетельстве о рождении. Заранее благодарю за ответ.

Мне 20,родился и живу в России, свидетельство о рождении получил в России, закончил школу настоящее время учусь в Университете, я кандидат мастер спорта по тяжелой атлетике, никогда не выезжал за пределы Российской Федерации, мне не дают российского гражданства, родители мои граждане Армении, имеют ли право сотрудники ФМС отказать мне российского гражданства, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Мне 21 год. с 8 лет проживаю в рф. я гражданин армении. На данный момент на руках свидетельство о рождении и аттестат. Родители не граждане россии. Как мне оформить гражданство рф не выезжая за границу? Заранее спасибо.

Я родился в РСФСР, с 1988 г. проживаю в Узбекистане, имею Гражданство Узбекистана, родители все граждане России.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке на территории Узбекистана?

При поступлении на гос. службу в анкете указал информацию о том, что родился в 1990 году на территории республики Узбекистан. Отдел кадров требует, справку из посольства что не являюсь на 2016 год гражданином Узбекистана. При рождении во время распада УзССР был выбор, чье гражданство принимает ребенок, родители приняли решение получить гражданство России, о чем стоит отметка в свидетельстве о рождении (Гражданин Российской Федерации) так же в свидетельстве о рождении стоит отметка о выданном паспорте в 14 лет на территории РФ. По международному договору Россия не имеет, на сколько мне известно, договоренности о двойном гражданстве с Узбекистаном, кроме того в Узбекистане двойное гражданство и второе гражданство запрещены. Правомерны ли действия отдела кадров, если свидетельство о рождении с отметкой об одном гражданстве и об одном выданном паспорте. Согласно какой норме законодательства подтверждением отсутствия второго гражданства является предоставление именно справки из посольства республики? Почему свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ не доказывают факта отсутствия гражданства другого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Армении, имею ПМЖ Украины.. Проживаю на территории Украины уже 13 лет.. Не куда не выезжал за границу.. Закончил школу, садик, все как надо.. Учусь в университете.. Как получить гражданство украинское? Родители граждани Армении.. Но так же имеют ПМЖ Украины.

Я получила ответ на вопрос о гражданстве ребенка, который родился на територии РФ, родители которого граждане Молдовы и хотят, чтобы ребенок получил гражданство РФ.

Большое спасибо. Вы ответили, что если у ребенка в свидетельстве о рождении будет указано место рождения - РФ, то он сможет получить гражданство. Подскажите, пожалуйста, а как именно это можно осуществить на практике? Вообще, дадут ли ему здесь свидетельство о рождении, имеют ли право отказать в выдаче российского свидетельства о рождении и предложить родителям зарегистрировать его рождение в Молдавии? Родители ребенка не имеют собственного жилья в Москве, у них временная регистрация (но есть постоянная работа), то есть прописать ребенка в Москве пока некуда. Вообще, необходима ли постоянная прописка и собственное жилье для получения гражданства ребенком?

Если не откажут и дадут свидетельство о рождении, то с чего потом начать процедуру оформления российского гражданства, куда обращаться?

И еще, в Законе О Гражданстве РФ сказано, что ребенок, рожденный на територии РФ может получить российское гражданство в случае, если страна, гражданами которой являются его родители, откажет ему в получении гражданства. Для этого же должны быть какие-то веские основания? Имеет ли смысл в данном случае обратиться в посольство Молдовы с просьбой об отказе ребенку в гражданстве Молдовы, насколько это правомерно и поможет ли в получении российского? Заранее спасибо.

Я родился на територииабхазии в 1991 году в Россию привезли в 1992 году я всю жизнь учился на теритлрии россииокончил 11 классов имеется свидетельство о рождении атестат 9 класса мед книжка с 1992 года проходил лечения есть решение суда на каком основании мать получида гражданство рф там указана моя справка имч, хочу здать все свои документы в фмс чтоб получить гражданство, вся семья граждане рф,я хочу здать дично без участия родителей только вот чтоб здать они потребовади родительую регистрацию, разве я не личность не млгу здать без их участи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение