Как получить российское гражданство и не имея опыта за границей - необходимые документы и место обращения

• г. Самара

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь. За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же.

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта.

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В УФМС обращайтесь.

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь.

За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Вы являетесь гражданином РФ.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О Гражданстве РФ"

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Обращайтесь на этом основании в УФМС. Если откажут, то в суд

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь.

За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Ева, коллеги ответили на Ваши вопросы