Возможность получения гражданства РФ в упрощенном порядке на территории Узбекистана при наличии родителей-граждан России

• г. Чирчик
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство РФ там все подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Я не имею никакого гражданства. Родился в Узбекистане когда мне было 15 улетел в Россию не получив паспорта Узбекистана. Как я могу теперь вылететь в Узбекистан и получить там гражданство? Метрики утеряны.

Мои родители переехали в Россию в июле 2002 года (первая регистрация 09.07.02). Отец родился на территории РСФСР в 23 году, мать - на территории УССР в 24 году; отец инвалид Великой отечественной войны. Они граждане Узбекистана. Вопросы:

- должен ли отец получать разрешение на временное проживание перед получением гражданства в упрощенном порядке?

- не является ли нахождение на территории Росии более полутора лет достаточным для получения ггражданства в упрощенном порядкке?

- можно ли признать через суд временное проживание на территории РФ по факту? (у родителей нет прописки в Узбекистане).

Спасибо.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

У меня вид на жительство без гражданства. Родился в Узбекистане 1986 г, родители граждане России не пенсионного возраста. Могу ли я получить гражданство в упрощенном виде? В местном УФМС говорят чтоб родители были пенсионного возраста для упрощенного получения гражданства.

Я уроженка РФ, родилась в РСФСР в городе Хабаровске. В данный момент проживаю на территории Узбекистана и имею гражданство Узбекистана. Имела свидетельство о рождении Российского образца так как уроженка РФ, но при смене фамилии в Узбекистане с маменой на папину мне было заменено свидетельство с российского на узбекское. Могу ли я все равно получить гражданство в упрощенном виде?

Моя мама родилась в России, в 1962 г. По национальности татарка. По распределению по окончании Московского Энергетического Института приехала в Ташкент, Узбекистан. Имеет сейчас гражданство Узбекистана. Я родилась в Узбекистане, имею узбекское гражданство. Могу ли я получить гражданство России по упрощенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители пенсионеры, граждане Узбекистана родились в России.

Они хотят переехать в Россию на ПМЖ, купить дом, но в Узбекистане не могут получить гражданство (консульство закрыли и граждан не принимают). Ответьте пожалуста, как они смогут получить гражданство, прописаться и получать пенсию в России?

Спасибо, Наталья.

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, если я родился в Узбекистане в 1979 г. и сейчас имею гражданство Узбекистана?

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение