Действующие права владения квартирой - обязанности и возможности после получения по завещанию

• г. Хабаровск

Так. Вот только внучке по завещанию досталась кв..Значит она теперь полный владелец этой кв?и следовательно может виписать всех прописанных с этой кв? (даже сына завещавших..?)

Ответы на вопрос (6):

Собственник имеет право выписать

Спросить
Пожаловаться

Именно так, Евгения.

Спросить
Пожаловаться

Может, если они не являются членами её семьи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, так и есть. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Да, если они не члены ее семьи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, собственник вправе выселить всех зарегистрированных лиц в квартире в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки квартира досталась внучке, по завещанию, но ана не может аформить так как земля записана на сыне, прошло уже больше 2 х лет. может ли сын получить эту квартиру? Даже если он не вписан в завещании.

Я вот хочу купить дом, но там прописаны у этой женщины внучка и сын.. Внучке 4 года, сыну 19,может ли она выписать из этого дома внучку или нет?

Родители написали завещание только на одного сына. Это завещание никто не видел. Младший сын что либо может иметь от доли каторая досталась старшему сыну по завещанию?

У бабушки с дедушкой есть сын и внучка. Внучка дочь второго сына, которого уже нет в живых. Когда дедушка заболел (не задолго до смерти) они составляют завещания. Дедушка по дарственной сыну отдает дачу, а через его завещание 1/2 квартиры отходит внучке. У бабушки в завещании ее 1/2 квартиры так же внучке, а все остальное делиться в равной доле между сыном и внучкой. Завещания открытые. После смерти бабушки сын собирается оспаривать ее завещание. Каким образом его можно оспорить и можно ли?

У них есть сын и дочь (дочь умерла). У сына есть дочь и у умершей дочери есть дочь, т.е. две внучки. Бабушка с дедушкой хотели бы чтобы всё их имущество досталось внучке от дочери и сыну, но завещание написали друг на друга бабушка на дедушку и наоборот.

Отец оставил завещание, поделив имущество между сыном и внучкой. А родной сестре (матери внучки) ничего не записал. И она желает подать иск о пересмотре завещания. Отец всем обеспечил дочь. Пока был жив-квартира и пр., даже пенсию отдавал, поэтому решил, что оставит после смерти только сыну и внучке. Внучка фактически живёт с матерью вместе. Они изъяли все накопления деда ещё до его смерти, воспользовавшись его забывчивостью. Сын желает, чтобы сестре не досталось более ничего, как того желал и сам отец. Какие могут быть аргументы на суде против иска сестры о пересмотре завещания отца?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки две внучки от сына старшая не зарегистрированна на сына она растет в приемной семье так как ее мать лишина родительских прав, а младшая внучка зарегистрированна на сына но прописана в другом месте. Бабушка оставила квартиру по завещанию на старшую внучку скажите имеет ли право на квартиру и может ли оспорить завещание младшая внучка?

Бабушка перепишет завещание, что квартиру наследует только сын, но после его смерти квартира должна перейти внучке (дочке сына) Если смысл в этой приписке про дочку. Или ей ничего все-равно не достанется/

Что написать в завещении, чтоб что-то досталось внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение