Вопрос о возможности получения элементов на двоих детей и материальной поддержке в гражданском браке

• г. Владивосток

Мы жили в гражданском браке 12 лет у нас двое детей. Сыну 9 л дочери 1.5 г, дети на его фамилии я не работаю и не в декрете т.к. до родов не работала. Могу ли я падать на элементы на двоих детей и на мое содержание до 3 х лет т.к. в данный момент я не могу работать. И какой процент будет от его зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Не более 50 процентов.

Можете претендовать только на алименты детям. На своё содержание – нет. На двоих детей – 30 % от дохода

обращайтесь в мировой суд с заявлением

Алименты с ответчика могут быть взысканы и за прошедшие три года, если истцом будут представлены суду доказательства уклонения ответчика от выполнения возложенной на него законом обязанности. В иных случаях алименты взыскиваются судом со дня подачи иска.

На себя вы ничего не взыщете, так как не состоите в браке

брак не зарегистрирован - обязанности по вашему содержанию у него нет