Строитель стал жертвой стихийной свалки и жестокого обращения с животными - куда обратиться и как наказать виновного?

• г. Оренбург

Я строю дом, постоянно кто-то из соседей выбрасывает на улице возле съезда в котлован и в котлован мусор (организовывает стихийные свалки), как правило это бытовые отходы, битые бутылки и ртутные экономные лампы и прочее. Постоянно мусор одинаковый. А сегодня в земле за большим ж/б блоком который собирались на днях переставить увидел убитую видимо несколько дней назад собаку соседей, которые живут иногда и засыпанную частично землей у которой были 2 щенка. Впечатление, что гадит один и тот же человек. Как наказать, куда обратиться? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для наказания нужны доказательства вины. Обратитесь к участковому сначала.

Нужно его выследить и желательно сфотографировать. Обратиться с жалобой в администрацию района. Это их компетенция. В любом городском или сельском поселении существуют штрафы за несанкционированные свалки.