Как подать заявку на наследство отца на Украине, если я проживаю в России и у него нет завещания? Возможно ли это сделать дистанционно?

• г. Москва

Как подать заявку на наследство умершего отца, если я живу в России, а наследуемое имущество на Украине? Можно ли это сделать дистанционно? Завещания отец не оставил.

Ответы на вопрос (5):

договаривайтесь с нотариусом

Наследство оформляется по последнему месту жительства наследодателя. Вы можете выдать доверенность кому-либо на право оформления Документов.

оставте в Украине нотариальную доверенность на предоставление ваших интересов

Вы в своем городе у нотариуса оформляете заявление о принятии наследства и это заявлении отправляете почтой заказным письмом вмести с заверенной копией о смерти и если вы наследник по закону, то и копии свидетельства о рождении/браке нотариусу у которого будет открыто наследственное дело.

Почтой можно направить нотариально заверенное заявление.