Угроза прихода коллекторов домой из-за не забранной маски из интернет-заказа - что делать?

• г. Москва

Заказала по интернету маску, потои решила ее не забирать, она пришла на почту 02.07, теперь мне угрожают, что ко мне домой придут коллекторы и опишут имущество. Что делать? Адрес они мой знают, ведь на почту отправили заказ.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право отказаться и ничего не платить. Закон на Вашей стороне - ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Ирина, какие к черту коллекторы? Никто не придет. Прессинг просто пытаются организовать. Пошлите всех лесом или еще куда. Только приставы по решению суда имеют право заходить. А в суд не побегут, потому как неправы. Не слушайте и не берите телефон.. Скажите разочек, что в прокуратуру обратитесь. Через неделю отстанут, если с ними общаться прекратите.

Коллекторы на проезд больше потратят, чем получать от Вас средства за маску. Это обман. Напишите официальную претензию продавцу и жалобу в правоохранительные органы. Право на отказ от покупки у Вас есть.