Сомнительный интернет-магазин требует забрать посылку, но я не желаю. Как быть?

• г. Симферополь

Не хочу забирать посылку из сомнительного интернет-магазина. Мне угрожают судом, ссылаясь на п.1 ст.781 ГК РФ.Никакого договора. Не подписывала, не оформляла, заказ через интернет, от них получаю смс, не отвечаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 4, ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", при дистанционной покупке товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Таким образом, вы не обязаны выкупать данный товар.