Проблемы с ноутбуком, приобретенным в комиссионном магазине - отсутствие письменной гарантии и задержка в гарантийном обслуживании

• г. Курган

Купили в комиссионном магазине ноутбук, гарантия 14 дней, выдали чек о покупке товара, через неделю ноутбук не стал включаться, отвезли обратно, сдали на гарантийное обслуживание, но письменной гарантии не дали, объясняя, что у нас имеется чек. Прошел уже практически месяц, но сдвигов никаких, говорят что сложная поломка, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией. Вы как потребитель имеете право обменять товар на аналогичный, вернуть деньги за товар.

Если продавец никак не реагирует на претензию, либо отказывает в удовлетворении Ваших требований - можете обратиться в суд за защитой своих прав.