В результате освидетельствования в бюро МСЭ - Группу установили, но отсутствует утрата трудоспособности и отказали в изменении статуса инвалидности

• г. Москва

21 июля пррошёл очередное освидетельствование в бюро МСЭ. Группу установили, а % утраты трудоспособности нет (при этом не отказали, а сослались на то, что сейчас у них нет таких полномочий). Ранее с 1996 года был и остался инвалидом 3 группы как чернобылец, имел 50% утраты трудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)