Особенности начисления декретных при сложной трудовой истории - опыт работы и увольнение

• г. Оренбург

У меня сложная ситуация. 29 января 2016 года меня уволили с работы, а 11 февраля я официально устроилась на другую, но не дня там не проработала. Написала заявление на увольнение но уволили меня только 1 апреля. А я 1 марта официально устроилась на другую работу. Устроилась уже беременная. Сейчас ухожу в декрет. Справку за 2 года что я работала взяла. Могут ли мне начислить декретные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Декретные в любом случае Вам обязаны оплачивать

Да начислят, по справке соответственно П.1. Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".