Требования ФМС к родителям гражданина Казахстана, учащегося заочно в России - нужны ли заявление и справка от родных или достаточно от старшего брата?

• г. Риддер

Сын гражданин Казахстана учится в России на заочном и там живет. В ФМС сказали что надо справку о доходах родителей (мы живем и работаем в Казахстане) предоставлять каждый год. Еще дополнительно сказали что нужно нам написать заявление что сын находится у нас на ИЖДИВЕНИИ. Вопросы:

1) обязательно ли от нас такое заявление и надо ли его заверять нотариусом (раньше никогда не требовали)?

2) может ли такое заявление написать его родной старший брат который работает и живет в России и живут они по одному адресу. И он же сделает справку о доходах. Или обязательно от родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое заявление должны написать вы,а не старший брат

Почему родной старший брат не может взять на иждивение, если он согласен?

Нужно ли у нотариуса заверять заявление на иждивение?

---Сделайте всё проще, пусть брат оформит над ним безвозмездную опеку до 18 лет с вашего согласия. и всё.