Введены ли в 2016 году поправки к статья 158 часть 2 УПК РФ?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

УК ? Наверное.Нет, пока, поправок.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

....7) в примечаниях к статье 158:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за

исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его

имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч

рублей.";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением

частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6,

признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч

рублей, а особо крупным - один миллион рублей.";

Не УПК, а УК, по всей видимости. Нет, поправок не было.