Проблемы с предоставлением садовских мест для детей-льготников - куда обратиться и какие сроки ожидания?

• г. Новосибирск

У моего ребёнка льгота в дет. сад как дети военнослужащих, но путевку в сад все равно не дают, ссылаясь на нехватку мест. Подскажите куда жаловаться. И вообще таким льготникам в какой срок обязаны места предоставлять.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны предоставить. Жаловаться сначала в прокуратуру, а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны предоставить. Я предоставлял копии из фз, где прописаны льготы военнослужащим. До этого тоже отказывали. (на тот момент я уже был офицером запаса)

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 1.5 года, стоим на очереди в дет. сад с рождения. Место не предоставили ссылаясь на нехватку мест в дет садах. Обращалась в администрацию села, сказали, что могут предложить место в саду, который находится от моего места жительства на росстоянии 15 км. На мою просьбу дать сад поближе получила отказ. Что делать?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

В этом году ребенок получил место в детском саду по льготе Дети военнослужащих по контракту по месту жительства их семей. Хотим перевести ребенка в 2016 году в другой детский сад, находящийся в этом же городе, но ближе к дому. Комитет по образованию Администрации города Подольска поставил нас в общую очередь, заявив что льгота военнослужащими используется однократно и мы её использовали, когда получили путёвку в сад в 2015 году. Можем ли мы получить место в саду повторно используя льготу как военнослужащие? Спасибо!

Живём в военном городке, т.к. муж военнослужащий. Ребенку дали место в детском саду далеко от дома, хотя в военном городке находится дет. сад буквально в пяти шагах от нашего дома. Но отказ от этого детского сада мотивировали тем, что нет мест. Хотя в этот дет. сад дали путевки детям гражданских семей, проживающих вне городка. Насколько известно, мы имеем первоочередную льготу на приобретение путевки. Подскажите, как быть и куда обращаться? Есть ли шанс получить место в детском саду, который находится в военном городке?

Мы стоим на очереди в детский сад с 2015 г. В 2017 г. Сменили место жительства в том же городе только в другом районе (г. Омск) Департамент образования отказывается предоставлять место и путевку в детский сад в текущем году ссылаясь на смену места жительства и дет. сада. Ребенок рожден в июле 2015 г. укомплектовали детей даже декабрьских 2015 г. (в Омске распределение идет по месяцу и году рождения). Законно ли нам отказали по причине смены места жительства? И как так получается, что даже декабрьские дети получили путевки, а мы июльские нет...

В администрации не хотят предоставлять место в детском саду, по месту проживания! Матевируя отсутствием мест! Направили в дет. сад другого района, у которого нет крыши!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при переводе ребенка из одного детского сада, в детский сад другого города ребенка родителей военнослужащих, в связи с переводом на новое место службы обоих родителей, на основании льгот, имеет ли право Детский сад, который подходит нам по месту нахождения отказать в приеме ребенка, по причине исключительно по отсутствию мест в данной образовательной организации? Заведующая дет. садом не отказывается по заявлению поставить на очередь ребенка в другие образовательные учреждения, НО отказываются предоставить место именно в их дет. саду, который нам нужен. Если места для категории льготников должны быть в любом случае. Имеют ли они на это право? В какой статье или пункте закона прописана информация по данному вопросу? Спасибо.

Мы стоим в очереди на детский сад с 2011 года. Сейчас нам предлагали уже 3 дет. сада за 2 км.от дома. Мы отказались, т.к. нет возможности возить ребенка. Должны ли нам предоставить сад в шаговой доступности? Куда мы можем обратиться? В департаменте нам предложили поменять место жительства, ссылаясь на нехватку мест. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ребенку уже 3 года и 4 мес.

Ребенку исполнилось 3 года, место в дет. сад не дают, ссылаясь на отсутствие мест. В Управлении образования г.Новороссийск Краснодарского края не принимают заявление на предоставление места в дет.

Сад (на очередь встали 2 года назад), ссылаясь на незаконность этого действия, отказывают в устной форме. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение