Эмансипация без трудового опыта - возможно ли ее получить для регистрации предпринимательской деятельности?

• г. Москва

Можно ли получить эмансипации без трудового договора (т.е. не имея работы и рабочего опыта), если она нужна для регистрации препринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, трудоустройство - обязательное условие для ее получения.Или стабильный доход еще от куда то

нельзя.

Статья 27. Эмансипация

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 27]

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.