Лицо совершившее преступление считается судимым

• г. Иваново

Если у меня все судимости погашены, считаюсь ли я лицом, впервые совершившим преступление?

Ответы на вопрос (8):

Вы считаетесь совершившим преступление впервые!

Ранее имеющаяся судимость погашена, а погашение судимости аннулирует все уголовно-правовые последствия, связанные с ней (ст. 86 УК РФ).

Впервые совершившим преступление небольшой или средней тяжести следует считать лицо, совершившее одно или несколько преступлений, ни за одно из которых оно ранее не было осуждено, либо когда .......судимости за ранее совершенные преступления сняты и погашены в установленном законом порядке

.(п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 1)

На меня заведено уголовное дело по ст. 116. Если потерпевшая не явится в Суд, без уважительных причин, дело будет прекращено?

Здравствуйте. Нет это не гражданский процесс.