Заявление о разводе, поданное в марте 2010-го, суд отклонил ввиду беременности жены.

• г. Архангельск

Официально женат. Живём отдельно с ноября 2008-го.

В июле 2010-го жена родила.

Судом установлены алименты на содержание её и ребёнка.

Каким образом следует оспорить правомерность произошедшего, а также исключить возможность появления новых детей, зарегистрированных на моё имя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Думаю Вам не сложно будет доказать, что ребенок не Ваш, а затем можно будет обратиться повторно в суд на расторжение брака.

С уважением Мордвинкина Л.В.

В деле о взыскании алиментов следовало подавать встречный иск об оспаривании отцовства. Теперь придется заявлять этот иск самостоятельно и только в случае его удовлетворения возможно будет отменить решение по алиментам.