Спор о правах на фото - что нужно знать, если использовал открытые снимки для бизнеса

• г. Вологда

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Распечатала магниты с природой нашего края, фото взяла в интернете в открытом доступе! Фото не подписано! Появился мужчина и требует долю от продажи))) якобы это его работы! Скажите пожалуйста, как то должны авторские права быть оформлены на эти снимки им,или же просто достаточно снимков для суда? Грозится в суд подать)))?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку снимки были использованы в целях извлечения прибыли, то автор имеет право на ее часть. Может и в суд обратиться

авторские права обязательно должны быть оформлены

без официального обращения и документов можете игнорировать

иначе от желающих поживиться не будет отбоя...