Вопрос об оплате расходов адвоката при взыскании ущерба в ДТП - кто должен платить - пострадавший или виновник?

• г. Челябинск

Пострадавший в ДТП нанял адвоката для взыскания ущерба с виновного. Кто должен оплатить расходы адвоката: тот, кто нанял адвоката, или виновник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проигравшая сторона оплатит. Первоначально - тот, кто нанял.