Как защитить свои интересы и сохранить квартиру после развода с бушующим мужем - советы опытных юристов

• г. Самара

Такая ситуация, квартира была приобретена в ипотеку до брака, но со заемщиком был бушующий муж, в браке были 2 года. Сейчас развелись, со заемщик нигде не работает последний год, как правильно поступить, чтоб не остаться без квартиры, какая часть принадлежит ему, как исключить его из со заемщиков? Спасибо, буду очень благодарна, если прокомментируют несколько опытных юристов. Очень щекотливая тема не все, к кому я обращалась понимают суть моего вопроса и не могут мне ответить. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если Вы квартиру покупали до брака, значит она является Вашей собственностью. Максимум на что может претендовать Ваш супруг это на компенсацию платежей по ипотеки во время брака.

А то, что он является со заемщиком, он автоматически считается сособственником квартиры, как быть в этой ситуации.

да он является тоже собственником

А кокой доли в квартире он является собственником? Когда оформляли ипотеку справки о зарплате предоставляли я на 25000 он 5000. это как то учитывается. Сейчас мы разводимся как делить имущество.

Собственником являетесь Вы,т.к.квартира приобретена до брака ,это подтверждает и свидетельство о собственности.Муж может претендовать,как созаемщик на долю,ее определит суд.

У вас что написано в свидетельстве о праве собственности на квартиру, кто указан собственником?