Незаслуженное заявление об избиении и оскорблении ребенка - как доказать клевету и избежать увольнения?

• г. Калуга

На меня написали заявление по факту избиения и оскорбления ребенка. Информация не подтверждена, при опросе ребенок сам сказал, что этого не было. За сам факт наличия данного заявления мне грозит увольнение. Как я могу привлечь этих людей к ответственности за клевету? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ.