Могут ли при процедуре банкротства забрать, разделить или обратить в процедуру с имеющимся в собственности земельным участком под ИЖС?

• г. Омск

Могут ли при процедуре банкротства забрать, разделить или ещё что-либо сделать с имеющимся в собственности земельным участком под ИЖС? на участке расположен дом 80 кв.м., сам участок 14 соток. Данное имущество единственное. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут и реализуют с торгов

Согласно статьи 213.2. ФЗ "О банкротстве" - При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Добрый день!

На земельный участок под ИЖС может быть обращено взыскание. Однако если оно является единственным местом жительства, то обращение взыскания запрещено (ст. 213.25 Закона о банкротстве, ст. 446 ГПК РФ).