Как оформить участок в собственность при отсутствии построенного дома?

• г. Красноярск

Я купил участок ИЖС по договору переуступки, при оформлении участка в собственность столкнулся с такой проблемой, администрация отказывает мне в данной процедуре, так как на участке еще не построен жилой дом. Подскажите, существуют ли какие-либо еще варианты оформления участка в собственность, кроме как постройка дома? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. других вариантов не существует. Если хотите оформить землю без дома. То придется выкупать его на аукционе (либо право аренды. Либо собственность).

Я купил участок ИЖС по договору переуступки, при оформлении участка в собственность столкнулся с такой проблемой, администрация отказывает мне в данной процедуре, так как на участке еще не построен жилой дом. Подскажите, существуют ли какие-либо еще варианты оформления участка в собственность, кроме как постройка дома? Заранее спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, до возведения строения в собственность землю оформить не получится. Попробуйте выкупить у муниципалитета за полную его стоимость.