Предложение подписать вину при аварии - риски и последствия. Когда страховая покрывает убытки?

• г. Москва

При аварии другу предлагают взять вину на себя, но он не виновен, человек, что врезался ехал на красный свет, есть видеозапись, доказывающая это. Машина сильно повреждена, застрахована, но страховка не покроет убытки, виновник дтп предлагает взять деньги и подписать вину со стороны друга. Чем это грозит? Стоит ли брать деньги, или страховая должна покрыть все расходы, а остальное виновник дтп?

Ответы на вопрос (5):

Страховая должна покрыть все расходы, а остальное виновник дтп

А зачем вину на себя брать??? Если друг возьмет вину на себя будет выплачивать весь ущерб, если при ДТП есть пострадавшие,которым причинен тяжкий вред здоровью еще и статью получит 264 УК РФ

нет, ни в коем случае не брать вину на себя: у вас возрастет стоимость ОСАГО, уменьшится КБМ, то, что сейчас обещает виновник, завтра будет передумано, покажется большой сумма ущерба и пр. Сдавайте документы в страховую и получайте страховую выплату

Сначала вину в ДТП возьмет на себя - за деньги, потом чужое преступление возьмет на себя..., что дальше ?

Осаго может не покрыть все убытки.

КАСКО может.

Все зависит от условий договора.

Лучше не соглашаться.