Суд над мужем после его смерти - можно ли отменить решение и как остановить дело?

• г. Москва

Через 2 года после смерти кредиторы провели суд над мужем (даже письмо не пришло на почтовый ящик, никак не уведомили об этом), ещё через год приходит письмо от судебных приставов, что они занимаются производством по этому делу, и требуют вернуть долг. Можно ли отменить данное решение суда (больше года прошло) т.к. оно было незаконным (судили мёртвого), и что мне нужно сейчас делать, чтобы остановить всё это дело?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение об отмене решения, подав заявление от себя в качестве заинтересованной стороны. Срок тогда будет неважен

---Здравствуйте, обжалуйте решение суда или судебный приказ в суде который его выдал. Всего хорошего.

Обратиться на одну консультацию к юристу.

Здравствуйте!

Предъявите приставам свидетельство о смерти.

На этом все закончится.

Можно постараться обжаловать или отменить заочное решение. Вариантов много. Можно закрыть исполнительное производство. Вы вступали в наследство после супруга?