Нарушение сроков проверки и возможность отмены решения суда о взыскании недоимки от ПФ

• г. Красноярск

4.11.2014 закрыла ип,декларацию в ифнс не сдала. 30.05.2016 пришла повестка в суд, на который не смогла придти, так как у меня грудной ребёнок. После уже в июне пришло решение суда о том, что пф с меня требует уплату недоимки в размере 104 000 руб. Требование об уплате недоимки мне в течении 1,5 лет не отправлялось. Я ничего не получала вообще. Скажите, в какие сроки пф должен провести такую проверку, по результатам которой выписывают требование на уплату? И можно ли отменить это решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом вы закрыли ИП? В налоговую о закрытии документы подавали? Если нет, то Пенсионный фонд и взыскал обязательные платежи по страхованию. Необходимо смотреть решение, каким числом принято.