Подстава с арендой - Как вернуть деньги после обмана с квартирой?

• г. Курск

Очень прошу у вас помощи! Ещё никогда с таким в жизни не сталкивалась и поэтому не знаю что и делать. Меня обманули с квартирой, это было так: нашла на авито подходящую для себя квартиру, позвонила хозяйке квартиры, она сказала, что бы я поехала в офис к агенту, с ним заключила договор, оплатила и позвонила бы после этого ей. Я так и сделала, поехала к агенту, мы с девушкой подписали договор, я оплатила, она мне отдала чек оплаты, а так же договор, кот я должна была заключить с хозяйкой квартиры, далее мы сразу же позвонили хозяйке, она сказала, что бы я сейчас ехала смотреть квартиру. В итоге приехала, состояла 30 возле подъезда, звонила ей неоднократно-тел выключен. Тут начала звонить агенту-не берет трубку. И так на протяжении 2 дней. Сегодня же я наконец-то дозвонилась хозяйке квартиры, представилась, спросила в чем проблема, она сразу скинула. Сразу опять позвонила агенту, объяснила всю информацию, агент начала повышенным тоном говорить, что она тут ни при чем, она сама ей дозвониться не может, это или проблемы. Я сказала, что приезду завтра к ней и расторгнут договор и потребуются вернуть обратно деньги. Она сказала, что деньги не вернут и скинула. Что мне делать теперь? Я остальные без денег и без жилья. Как вернуть деньги? Ведь по факту услуги они мне не предоставили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.

Алина надо ознакомиться с Вашими документами, которые имеются у Вас на руках чтобы дать развернутый ответ.

Алина, вы что-либо подписывали у агента? У вас осталось что-то, кроме чека и неподписанного бланка договора найма квартиры, который "должна была заключить с хозяйкой"? Что указано в чеке?