Неожиданные препятствия при аренде квартиры и вопрос расторжения договора с агентством

• г. Курган

Решила снять квартиру, позвонила по объявлению и там попала на агента недвижимости. Агент сказал, что прежде чем посмотреть квартиру нужно приехать в офис, что я и сделала. Приехала, подписали договор, договорились о встрече с собственником, как я только покинула офис через минут 5 перезванивает агент и говорит, что собственник просил перезвонить ему на следующий день и договорится о встрече. Перезваниваю на следующий день, и мне собственник говорит, мол давайте на понедельник, я не в городе. Перезваниваю тут же агенту, объясню ей ситуацию, на что она говорит что созвонится с ним завтра. Сегодня она ему набрала и он ей сказал, что он и его жена уехали из города и им не вариант ездить туда сюда и показывать квартиру, и что они приедут либо в начале либо в конце следующей недели, и что им нужно позвонить в понедельник и тогда может быть когда то назначат просмотр. Я хочу расторгнуть договор с агенством, так как я объяснила, что квартира нужна срочно и только она мне подходит по бюджету. При Заключение договора оплатила сразу. Хотелось бы узнать, при расторжении договора мне вернут ту сумму которую я заплатила? По факту они не предоставили мне квартиру и тянут время.

Ответы на вопрос (2):

А какой договор-то Вы заключили?

Договор найма жилого помещения.