Вопросы о регистрации при получении РВП по программе переселения

• г. Москва

Получила РВП по программе переселения по Пензенской области. Соответственно регистрация оформлена по Пензенской области. На данный момент нахожусь в Москве по учебе. На днях проводилась проверка по поводу регистрации. Сотрудники фмс сказали явится в течение 3 дней, иначе могут лишить РВП. Это правда? И можно ли ли явится позже по причине учебы?

Ответы на вопрос (1):

можно явиться позже только при уведомлении сотрудников ФМС