Оказывается, оставить мужа — еще не самая большая проблема - как не дать ему забрать мою дочь и сохранить наше с ней счастливое будущее?

• г. Челябинск

Мы с мужем разводимся, и он грозится забрать у меня дочь, под предлогом того что ей лучше будет с ним! А она без меня ни куда, и я без нее тоже, для меня это трагедия! Он записал все наши с ним разговоры где я говорила что убью их всех если они заберут ребенка! А еще он натравил гражданского мужа моей мамы, он обозвал мою маму шлюхой, на что мамин мужчина позвал его на разговор и мой муж ждал когда первый ударит его мамин мужчина тем самым сказать в суде что моя семья его избили! Он меня бил беременную и после родов всегда бил! как мне поступить что-бы ребенка не забрали, мне не важны алименты и моя репутация, главное что моя доченька была со мной!

Ответы на вопрос (5):

Как правило ребенок остается с матерью. Что бы ребенка оставили отцу необходимы куда более веские обстоятельства нежели записи каких то разговоров. Так что смелее в суд и на алименты тоже подайте.

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте!

Во первых успокоится.

Во вторых на 99% суды при определении места жительства ребенка оставляют его у матери.

А с угрозами поосторожнее можете влететь по ст 119 УК. Будет неприятно.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Обо всех этих фактах сообщите на суде. Дочь у Вас не заберут, если Вы осуществляете за ней надлежащий уход и не ведёте аморальный образ жизни. Тем более, не оставят её отцу-драчуну.

Успокойтесь. Суд оставит проживать ребёнка с вами. Отцам детей отдают в исключительных случаях ( когда мать аокоголичка, тяжело больна, ведёт аморальный образ жизни и тому подобное). Собирайте доказательства того, что вы написали по поводу его поведения ( свидетели, переписка, может, какая- то есть).Тогда его вообще возможно ограничить в родительских правах ( ст 73 СК РФ).

Всё, что указали коллеги - в основном соответствует действительности, НО - при подготовке к судебному разбирательству об определении места жительства ребёнка следует подготовиться и как можно более тщательнее, поскольку суд, определив место жительства ребенка с кем-либо из родителей, в дальнейшем крайне редко меняет своё мнение.