Заявленное на уменьшение алиментов на 65000 рублей в связи с рождением второго ребенка вызывает вопросы о периоде расчета

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал на уменьшение алиментов в связи рождением второго ребенка и выставил мне цену иска в 65000 рублей. Но ребенок родился 28,06,2016. почему за год рассчитали а не с момента рождения второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражение на исковое заявление. Уменьшить алименты могут с момента обращения в суд, а не за предыдущие года.