Возможно ли вернуть деньги за медосмотр после отказа от предложенной должности?

• г. Южно-Сахалинск

Я писала заявление о приёме на работу на определённую должность. Мне его подписал директор, я прошла медосмотр за свой счёт. После чего мне предлагать начали другие должности так как на ту не могут взять по причине (учимся с девочкой вместе заочно уезжаем на сессию в одно и тоже время) и отдел будет пустой. Я отказалась от других должностей. Могу ли я вернуть деньги за медосмотр?

Ответы на вопрос (2):

Да можете вернуть деньги за медсосмотр Вообще по тК РФ медсосмотр должен производиться за счет рабтодателя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут в добровольном порядке, в том случае, если это предусмотрено внутренними распоряжениями, а также если вам откажут в возврате денежных средств имеете право обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

По конкурсу включили в кадровый резерв на государственную гражданскую службу ЗАГСа. вопросы таковы:

1. могу ли участвовать в других конкурсах на замещение вакантной долности

2. могу ли устраиваться на должности госслужбы в других органах

3. если предложат должность и я откажучь, чем это чревато? Могут ли по этой причине отказать в приёме на работу в другие органы.

Просто нахожусь в поиске, и боюсь, если меня включат в резерв в загсе, в другие органы путь закрыт.

Директору школы предложено расторгнуть контракт с последующим устройством на работу учителем этой же школы. Директор написала заявление о переводе ее с должности директора на должность учителя. Отказалась писать заявление по собственному желанию. Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Искала новую работу. Прошла собеседование с начальником одела, директором отдела, специалистом отдела кадров, госбезопасность. Сказали увольняться с предыдущей работы, меня берут на данную должность. Я уволилась, в отделе кадров дали обходной для медосмотра. Заявление не писала о приеме на работу. Прошла медосмотр

(платно) и мне сказали что не будут брать на работу. Теперь я осталась без работы. Что можно предъявить к данному работодателю 7

Меня решили уволить как неугодного, для этого сократили должность и в тот же день выдали уведомление о сокращении указав дату увольнения и то что должностей других нет, в наличии было несколько должностей. После того как прошла эфория мне начали предлагать должности которые были. В праве я отказываться от предложений ссылаясь на первое уведомление где мне указали что дожностей для меня нет при их налии.

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске. Во время отпуска мою должность упразднили не уведомив меня письменно, узнала об этом недавно случайно. Работодатель утверждает, что я конечно выйду на работу, но не факт что в свой филиал и не факт, что буду заниматься своим функционалом по должностной. И заранее сказали, что после исполнения ребенку 3 х лет, мне дадут уведомление о сокращении и будут предлагать другие должности или другие территориальные места с моей должностью. Вправе ли работодатель был сократить должность человека в декрете? Они мотивируют, что сокращена должность, но не Я. И еще: потом эта должность много раз вводилась, но на новую единицу уже ставили других; а я оказалась без своей постоянной ставки.

У меня такой вопрос, вышла на работу с декретного отпуска, ребенку исполнилось полтора года, работаю главным специалистом по ЖКХ и строительству, муниципальная должность, сейчас на работе идет какая-то перетрубация, сокращение, разрабатывают новую структуру и новое штатное, всех предупредили о сокращении, вообще всех, но новых должностей пока не предлагали, так как штатка в разработке. Меня не предупреждали, у меня ребенку еще нет 3 лет, я работаю как работала. Вопрос в следующем, сделаю новую структуру, наш отдел собираются переименовать, был отдел архитектуры, строительства и ЖКХ, будет называться как-то по другому. Естественно, я так подозреваю, что и должности будут другие, если в новом отделе будет соответствующая мне должность муниципального служащего, то я конечно напишу заявление на перевод. А если нет, они возьмут и сделают все должности техслужащих, соответственно зарплата меньше намного, зачем мне это надо, я никаких заявлений писать не буду на перевод. Объясните мне как я буду дальше работать, раз меня о сокращении не предупреждали? Почитала я статьи 74,77 ТК РФ, мне немного не понятно, даже если меня не сократят, то могут предупредить об изменении условий труда, предложить другую должность, не обязательно в моем отделе, раз будут создаваться новые, можно и в других, соответствующих моей квалификации, правильно я поняла? Сейчас сокращают всех у нас, создают новые отделы и будут предлагать должности, не ухудшающие условий труда, то есть з.п. примерно та же, если таких должностей нет, то нижеоплачиваемые тоже. К примеру, если в нашем новом отделе, когда его переименуют не будет должности муниципального служащего, а только тех служащие, обязаны ли мне предложить другую должность в другом отделе муниципального служащего, тем более что отделов много, стаж муниципальной службы у меня пять лет, образование экономическое, обязаны ли они предложить мне должность в другом отделе, которая бы не ухудшила мои условия? Ссылка на это есть в статье 74.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в первые устроилась на работу, медосмотр проходила за свой счёт, и мне на работе сказали что деньги не вернут, по той причине, что девушка которая работала до меня уже прошла медосмотр и после его прохождения уволилась, и они не могут мне компенсировать его. Можно ли все таки вернуть за медосмотр деньги?

Здравствуйте! На работе получилась такая ситуация. Я подала заявление на увольнение 23 августа. Спустя неделю положенного для отработки времени (2-х недельной) 30 августа мне предложили другую должность на этой же работе. Я согласилась, написала заявление на перевод меня на другую должность, так как там место освобождалось только через неделю, пока продолжала работать на своей прежней должности. Заявление своё на увольнение я не забрала, так как секретарь мне сказала, что директор его сам отозвал. Уверена, что я остаюсь на этом предприятии, я отказала на другом, куда собиралась после увольнения перейти.

Спустя 2 недели, после подачи заявления на увольнения,6 сентября меня вызывают в отдел персонала и говорят, что меня увольняют на основании поданного мной заявление (которое, как я думала, было отозвано директором). Я пошла к директору выяснить ситуацию, почему мне обещали перевод на другую должность, за счёт чего я потеряла место работы на другом предприятии, а теперь увольняют. Директор отказал мне в должности, предложенной. Предложил, оставаться или на прежней должности, или увольняться. И меня уволили по собственному желанию.

Могу ли я подать в суд и есть ли шанс выиграть, на то, что меня обещали перевести на другую должность, а потом отказали, за счёт чего я потерала работу на другом месте? Если у меня на руках заявления на перевод меня на другую должность с подписью о согласии директора. Но лично мной заявление на увольнение не отзывалось.

У нас на предприятии сокращается дожность зам. директора по финансам. Необходимо ли предлагать работнику, занимающему данную должность, вакантные места рабочих, либо другие должности не подходящеие ей по образованию? После вручения уедомления о сокращении обязан ли работодатель закрыть прием на работу? Или можно принимать на вакантные должности людей только после того как эти вакантные должности будут предложены сокращаемому работнику и если она отказывается, то принимать людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение