Как заставить соучастника оплатить долю в квартире, которую он не проживает и не оплачивает уже год?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, ситуация следующая. У меня есть доля в 2-х комнатной квартире. Данная квартира разделена на 5 доль. Один человек никак не оплачивает свою долю уже год. Ответ держит такой," мол я там не прописан, и не проживаю, поэтому пусть оплачивают те,кто там проживает". Как я понимаю, это так же является его недвижимостью, и как заставить такого человека оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке его можно заставить, так же можно поделить счета на всех собственников через УК

Здравствуйте. Можно заставить только в судебном порядке. А для этого нужно разделить лицевые счета на квартирку. Сам он на это не пойдет так что тоже через суд.