Вопросы по применению статьи 19.3 и требованию о поднятии стекол - могут ли сотрудники ДПС применить статью в отношении меня и недопонимание требования о замере стекол

• г. Благовещенск

Такой вопрос. Имеется тёмная плёнка для стекл (термоэкран). Сотрудники ДПС останавливали предупреждали о статье 19.3. Я при них снимал показывал что это не является тонировкой так как любая тонировка имеет клейкую основу. Могут ли они применить статью 19.3 в отношении меня. И вопрос о требовании сотрудника о поднятии стекл для замера так и остался неясным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

19.3 никак не относится к тонировке. это неисполнение требования сотрудника полиции, в том числе, поднять стекла для проведения замера.