Умер дедушка как будет делиться его имущество есть жена две дочери и два внука погибшего сына.

• г. Омск

Умер дедушка как бедет делиться его имущество есть жена две дочери и два внука погибшего сына.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в по 1/3 доле дочерям и по 1/6 внукам, если нет других наследников.

Если нет завещания, то между супругой и дочерьми (наследниками первой очереди по закону), внуки наследуют по праву представления (ст. 1142 ГК РФ).

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Имущество деда поделят всем поровну по долям. Долю сына который погиб поделят поровну на двоих детей.