С какого возраста отец имеет права забирать ребенка, без присутствия матери?

• г. Махачкала

С какого возраста отец имеет права забирать ребенка, без присутствия матери?

Ответы на вопрос (6):

с любого. у отца равные с матерью права

Конкретного возраста нет, все зависит от того какой установлен порядок общения с ребенком. Установить его можно через суд, если ранее вы этого не сделали.

Гуля, законом не определено. Но, обычно, до трех лет суд старается определить свидания на территории матери. Сами суд просите об этом.

Видеться с ребенком я ему не запрещаю. Только в присутствии матери. Он с этим не соглашается, грозя похитеть ребенка, чтобы я его больше не увижу.

Определяйте порядок общения с ребёнком через суд.

Вы его вообще не пускайте к ребенку. В этом случае. Пошлите его в суд. А органы опеки письменно предупредите о его желании забрать ребенка у матери вообще. Ну, и участковому можно. С таким надо жестко и резко: "У меня есть адвокат, я обратилась в опеку и прокуратуру. Если это попытаешься сделать, или не дай Бог с ребенком что-то случиться, То виноват будешь только ты!" Испугается. Сюсюкать не надо. И ребенка не давать до суда!