С какого возраста ребенка, отец имеет право забирать его к себе без присутствия матери?

• г. Краснодар

Добрый день. С какого возраста ребенка, отец имеет право забирать его к себе без присутствия матери?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В данном случае закон такую информацию не содержит, родители одинаковы в своих правах на детей, т.е. отец может в любое время забирать ребенка, а если уже есть спор, то это решает суд, в своем решении определяет порядок общения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Возраст, с которого отец может забирать ребенка к себе не установлен законодательством. Родители раны в правах на ребенка..

Доброго вам времени суток. Законом такое условие к сожалению не установлено. Родители имеют равные права на своих детей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Конкретный возраст не определён. Если отец желает видеться с ребенком, то он вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. При этом решении суда может быть озвучена, что отец может видеться с ребенком в отсутствие матери.

Порядок общение детей с родителями при раздельном проживании и при не достижении согласия об этом между ними самими определяется в судебном порядке;

Прямого указания на возраст в законе не нет. Но если ребенок очень маленький, то присутствие мамы для ребенка необходимо (психологический аспект). Если есть решение о порядке общения с ребенком, необходимо его соблюдать, если нет, то Вы как отец вправе общаться ребенком как посчитаете нужным. Если мама ребенка препятствует общению, обращайтесь с в суд или отдел опеки и попечительства, если считаете, что Ваши права нарушены.