Право отца на длительное присутствие ребенка без матери после развода

• г. Москва

С какого возраста ребенка отец имеет право требовать забирать ребенка больше суток (на выходные, например) без присутствия матери, если супруги разведены, а мать ребенка против забирания ребенка более, чем на несколько часов без ее присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

возрастного ограничения нет. подайте иск о порядке общения с ребенком

131-132 Гпк РФ- иск в суд подавайте о установлении порядка общения с ребенком

ООиП - третье лицо

Нет такого в законе, решается в конкретном случае. Но как правило малолетних в присутсвии матери - до 3 лет. Если отец не видит ребенка длительное время, то вряд ли ему сразу дадут с ночевкой. С 10 лет учитывается мнение ребенка в суде.

Это по согласованию между родителями или как установит суд с учетом пожеланий обеих сторон.