Способы подтверждения родства с умершей теткой по отцовской линии для наследства, если свидетельство о рождении не найдено, и другие претенденты уже получили признание родства через суд

• г. Томск

Как мне подтвердить факт родства с умершей теткой по папиной линии (отец тоже умер) для принятия наследства, если ее свидетельство о рождении утеряно, по запросу - документы не сохранились. Кроме меня есть ещё 2 претендента на наследство, но они уже подтвердили факт родства через суд. Живут в другом городе. Есть какие то варианты, или только через суд? Какое заявление я должна подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Заявление об установлении факта родственных отношений

Необходимо обращаться в суд для устаеовления родственных связей